当前位置: 本科教育 >> 学生成果

计算机系学生参与各类学科竞赛获奖成果

来源:超级管理员 发布时间:2017-03-15

计算机系近三年本科生毕业率90%以上、就业率95%以上。毕业生就业去向为阿里巴巴、网易、百度、联通、电信、海康、大华等知名 IT 企业,以及升学或出国留学。近三年来,学生在软件外包国赛、电子商务省赛、“ACM 国际大学生程序设计竞赛”、“数学建模”、“电子设计”、“全国嵌入式系统竞赛”等国内外学科性竞赛中连创佳绩。

6-1.jpg

近2年学生参与学科竞赛获奖成果:

[1]张威、沈浙湘、汪渊、许益威、纪妲平、李俊卿、章博文、章珂娜、徐为、占欣. 2016年浙江省第十届“挑战杯”大学生创业大赛银奖.
[2]周卓泉、卞陈星、许静、黄山河、王志云、赵罗钧 、陈笑楚 、张晓荷、王泽. 2016年浙江省第十届“挑战杯”大学生创业大赛铜奖.
[3]骆烨阳、胡媛、阮莉元、冯凯波、李园、赵尚楠、吉祥. 2016年浙江省第十届“挑战杯”大学生创业大赛铜奖.
[4]郭晓磊、江协伟、胡嘉君,2016年第41届ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛银奖.
[5]陈宁、谢拓、陈波. 2016年第41届ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛优胜奖.
[6]周臣豪、阮琳峰、王宇枫. 2016年第41届ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛优胜奖.
[7]胡思伟、王晰、毛晨钰,2016年"第三届发现杯全国大学生互联网软件设计大赛华东赛区"一等奖.
[8]王雪婷、曹仁鹏、许耀华,2016年"第三届发现杯全国大学生互联网软件设计大赛华东赛区"一等奖.
[9]叶青智、陈勇、赵程委. 2016年"第三届发现杯全国大学生互联网软件设计大赛华东赛区"一等奖.
[10]王雪婷、张晗、陈绍迪. 2016年"第三届发现杯全国大学生互联网软件设计大赛华东赛区"二等奖.
[11]胡依琳、何三益、郑阳鑫. 2016年"第三届发现杯全国大学生互联网软件设计大赛华东赛区"二等奖.
[12]褚思思. 2016年"第三届发现杯全国大学生互联网软件设计大赛华东赛区"三等奖.
[13]胡思伟、王晰、毛晨钰. 2016年第三届发现杯全国大学生互联网软件设计大赛二等奖.
[14]王雪婷、张晗、陈绍迪. 2016年第三届发现杯全国大学生互联网软件设计大赛二等奖.
[15]叶青智、陈勇、赵程委. 2016年第三届发现杯全国大学生互联网软件设计大赛二等奖.
[16]王雪婷、曹仁鹏、许耀华. 2016年第三届发现杯全国大学生互联网软件设计大赛三等奖.
[17]吴莹、傅家琛、张宸齐、王奕文、田伟鹏. 2016年第五届浙江省大学生服务外包创新应用大赛一等奖.
[18]胡思伟、王晰、刘凯平、李锋、毛晨钰. 2016年第五届浙江省大学生服务外包创新应用大赛二等奖.
[19]嵇建峰、胡海杰、陈笑楚、任丰烨、徐颖颖. 2016年第五届浙江省大学生服务外包创新应用大赛三等奖.
[20]章新、李凯旋、许耀华、陈勇、叶嘉泉. 2016年第五届浙江省大学生服务外包创新应用大赛三等奖.
[21]胡嘉君、李恒晨、黄宏业、金闻达、胡玲玉. 2016年第五届浙江省大学生服务外包创新应用大赛三等奖.
[22]胡依琳、郑阳鑫、何三益、朱凌、帅庆. 2016年第五届浙江省大学生服务外包创新应用大赛三等奖.
[23]王欣峰、高峰、许益威、罗祎杭、凌睿. 2016年第五届浙江省大学生服务外包创新应用大赛三等奖.
[24]吴莹、张宸齐、姚浩杰、傅家琛、王奕文. 2016年第七届中国大学生服务外包创新创业大赛二等奖.
[25]李刚、洪佳辉、黄帮景、张钢、董文余. 2016年第七届中国大学生服务外包创新创业大赛二等奖.
[26]朱东琦、钱熠、陈勇、章嘉敏、任丰烨2016年第七届中国大学生服务外包创新创业大赛二等奖.
[27]嵇建峰、胡海杰、钱哲祺、田伟鹏、徐颖颖2016年第七届中国大学生服务外包创新创业大赛二等奖.
[28]许益威、王欣峰、高峰、戎佳楠、郑烨2016年第七届中国大学生服务外包创新创业大赛三等奖.
[29]宋泽明、凌睿、骆嘉琦、罗祎杭、王博2016年第七届中国大学生服务外包创新创业大赛三等奖.
[30]阙家强、陈燕燕、张强强、陈云峰、王雨佳2016年第七届中国大学生服务外包创新创业大赛三等奖.
[31]胡思伟、刘凯平、王晰、李锋、毛晨钰2016年第七届中国大学生服务外包创新创业大赛三等奖.
[32]章敏、纪妲平、洪涵、傅威、徐成超、郑阳鑫、许鸿颖、顾梦兰、沈浙湘. 2016年第二届浙江省“互联网”大学生创新创业大赛银奖.
[33]嵇建峰、胡海杰、朱东琦、赵一奇、徐丽萍、钱哲祺、任海琳. 2016年第二届浙江省“互联网”大学生创新创业大赛铜奖.
[34]陈笑楚、王志云、许静、卞陈星、毛晨钰、赵罗钧、周卓泉、张晓荷. 2016年第二届浙江省“互联网”大学生创新创业大赛金奖.
[35]郑宁伟、王泽、潘凯芸、沈娟莉、许益威、李昌刚、邬文阳. 2016年第二届浙江省“互联网”大学生创新创业大赛铜奖.
[36]沈浙湘、纪妲平、柴颖、钱哲祺、黄笑眉、阿依加玛丽.麦提托合提、阮莉元、戴雨欣、刘凯平、汪渊. 2016年第二届浙江省“互联网”大学生创新创业大赛金奖.
[37]汪渊、沈浙湘、柴颖、纪妲平、阿依加玛丽.麦提托合提、阮莉元、刘凯平、章博文、黄笑眉、钱哲祺. 2016年第二届中国“互联网+”大学生创新创业大赛铜奖.
[38]陈宁、胡嘉君、陈波. 2016年浙江省第十三届大学生程序设计竞赛成功参赛奖.
[39]江协伟、阮琳峰、王宇枫. 2016年浙江省第十三届大学生程序设计竞赛成功参赛奖.
[40]周臣豪、杨昭、赖志龙. 2016年浙江省第十三届大学生程序设计竞赛成功参赛奖.
[41]郭晓磊、谢拓、潘潇. 2016年浙江省第十三届大学生程序设计竞赛银奖.
[42]谢拓、陈宁、陈波. 2016年2016年年中国大学生程序设计竞赛三等奖.
[43]郭晓磊、江协伟、胡嘉君. 2016年中国大学生程序设计竞赛三等奖.
[44]周臣豪、阮琳峰、王宇枫 .2016年中国大学生程序设计竞赛成功参赛奖.
[45]顾耀挺、郑俊杰、陈科. 2016年第十一届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛浙江赛区一等奖.
[46]夏帮锋、王策、闻勇强. 2016年第十一届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛浙江赛区一等奖.
[47]章琦杰、林涛、曹高楚. 2016年第十一届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛浙江赛区一等奖.
[48]沈琦哲、张道龙、王文风. 2016年第十一届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛浙江赛区二等奖.
[49]王超、王玮琪、张浩野. 2016年第十一届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛浙江赛区三等奖.
[50]吴剑、姚浩杰、朱振宁. 2016年第十一届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛浙江赛区三等奖.
[51]陈庆传、沈一鹏、任磊鹏. 2016年第十一届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛浙江赛区三等奖.
[52]闻鑫涛、杜润泽、邓扬. 2016年第十一届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛浙江赛区成功参赛奖.
[53]章琦杰、林涛、张道龙. 2016年第十一届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛浙江赛区一等奖.
[54]夏帮锋、顾耀挺、王策. 2016年第十一届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛浙江赛区一等奖.
[55]王雪婷、陈绍迪、曹仁鹏、张晗. 2016年浙江省“大红鹰杯”第十一届大学生电子商务竞赛一等奖.
[56]齐维公、孙益凯、刘杰. 2016年浙江省“大红鹰杯”第十一届大学生电子商务竞赛一等奖.
[57]胡思伟、刘凯平、李锋、王晰、毛晨钰. 2016年浙江省“大红鹰杯”第十一届大学生电子商务竞赛一等奖.
[58]杭昕、杨瑞峰、宋泽明、许静. 2016年浙江省“大红鹰杯”第十一届大学生电子商务竞赛一等奖.
[59]嵇建峰、赵一奇、胡海杰、朱东琦、徐丽萍. 2016年浙江省“大红鹰杯”第十一届大学生电子商务竞赛二等奖.
[60]胡依琳、郑阳鑫、何三益、帅庆、朱凌. 2016年浙江省“大红鹰杯”第十一届大学生电子商务竞赛二等奖.
[61]石宁林、沈秀利、孔鹏辉、宋浩辉. 2016年浙江省“大红鹰杯”第十一届大学生电子商务竞赛二等奖.
[62]庄宇博、李丹丹、徐梦琦、周驿. 2016年浙江省“大红鹰杯”第十一届大学生电子商务竞赛二等奖.
[63]温燕燕、张爱琴、赵婷婷、林凯、刘坤. 2016年浙江省“大红鹰杯”第十一届大学生电子商务竞赛二等奖.
[64]陈晓莹、李姗洛、黄晨屹、钱哲祺、王根德. 2016年浙江省“大红鹰杯”第十一届大学生电子商务竞赛二等奖.
[65]杨景新、张宸齐、傅家琛、吴莹、王奕文. 2016年浙江省“大红鹰杯”第十一届大学生电子商务竞赛二等奖.
[66]沈浙湘、顾梦兰、许鸿颖、洪  涵、纪妲平. 2016年浙江省“大红鹰杯”第十一届大学生电子商务竞赛二等奖.
[67]王欣峰、凌  睿、高  峰、罗祎杭、许益威. 2016年浙江省“大红鹰杯”第十一届大学生电子商务竞赛三等奖.
[68]许耀华、余建国、夏溶溶、辛宜伦. 2016年浙江省“大红鹰杯”第十一届大学生电子商务竞赛三等奖.
[69]程浩栖、田伟鹏、阙家强、陈云峰、蔡伊玲. 2016年浙江省“大红鹰杯”第十一届大学生电子商务竞赛三等奖.
[70]李康、郑文强、王珺、包宜灵、郑乔元. 2016年浙江省“大红鹰杯”第十一届大学生电子商务竞赛三等奖.
[71]杨舒婷、孙屿、汪川琳、诸敏洁、陈佳婧. 2016年浙江省“大红鹰杯”第十一届大学生电子商务竞赛三等奖.
[72]陈婷婷、汪旭、陈姿亦、章敏、周俊杰. 2016年浙江省“大红鹰杯”第十一届大学生电子商务竞赛三等奖.
[73]王雪婷、张晗、曹仁鹏、陈绍迪. 2016年第五届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛三等奖.
[74]齐维公、刘杰、孙益凯. 2016年第五届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛三等奖.
[75]胡思伟、刘凯平、毛晨钰、李锋、王晰. 2016年第五届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛三等奖.
[76]杭昕、许静、杨瑞峰、宋泽明、骆嘉琪. 2016年第五届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛三等奖.
[77]许静、杭昕、杨瑞峰、宋泽明、骆嘉琦. 2016年第四届全国高校商业精英挑战赛一等奖.
[78]胡思伟、王晰、李锋、刘凯平、毛晨钰. 2016年第四届全国高校商业精英挑战赛二等奖.
[79]朱海薇、夏雨嘉、宋天文、高麒雅、张雪垣. 2016年第四届全国高校商业精英挑战赛二等奖.
[80]齐维公、刘杰、孙益凯、朱佳磊、沈雅琳. 2016年第四届全国高校商业精英挑战赛三等奖.
[81]沈浙湘、顾梦兰、许鸿颖、洪涵、纪妲平. 2016年第四届全国高校商业精英挑战赛成功参赛奖.
[82]庄宇博、李丹丹、徐梦琦、周驿、许益威. 2016年第四届全国高校商业精英挑战赛成功参赛奖.
[83]繆佳静、李海燕、范珊珊、李雷霞. 2016年第四届全国高校商业精英挑战赛成功参赛奖.
[84]谢耿、苏涛、陈益奇、戴儒弢、干慧卉. 2016年浙江省第十三届大学生机械设计竞赛一等奖.
[85]余佳辉、张浩野、陈科、叶晨豪、叶大恒. 2016年浙江省第十三届大学生机械设计竞赛二等奖.
[86]孟子豪、康运杰、侯杰. 2016年浙江省第十三届大学生机械设计竞赛二等奖.
[87]刘丽、曹斯中、俞志超、陈顾烨涛、何伟福. 2016年浙江省第十三届大学生机械设计竞赛三等奖.
[88]皇甫彦卿、吴家辉、周楚翔、芦畅畅、叶文伟. 2016年浙江省第十三届大学生机械设计竞赛三等奖.
[89]刘建、王雪婷、陈邦杰、朱宇冬、金帅. 2015年第六届中国大学生服务外包创新创业大赛二等奖.
[90]宋泽明、杭昕、谢密、许静、蔡佳宏. 2015年第六届中国大学生服务外包创新创业大赛二等奖.
[91]胡思伟、刘凯平、李锋、黄琳琅、毛晨钰. 2015年第六届中国大学生服务外包创新创业大赛二等奖.
[92]辛宜伦、钱灵、王朝、张齐、刘宗文. 2015年第六届中国大学生服务外包创新创业大赛二等奖.
[93]孙宇龙、蔡芳、李璐慧、李俊卿、陈艺丹. 2015年第六届中国大学生服务外包创新创业大赛二等奖.
[94]王博、叶青智、陈聪苗、章国东、丰勇明. 2015年第六届中国大学生服务外包创新创业大赛三等奖.
[95]郝亮、郭晓磊、吴豪俊. 2015年萌果杯”2015年ACM国际大学生程序设计竞赛上海大都会赛三等奖.
[96]郝亮、郭晓磊、吴豪俊. 2015年浙江省第十二届大学生程序设计竞赛二等奖.
[97]杨昭、李子洋、周臣豪. 2015年浙江省第十二届大学生程序设计竞赛三等奖.
[98]王朝、辛宜伦、刘宗文、琚锡平、俞佳美. 2015年“万朋杯”第四届浙江省大学生服务外包创新应用大赛二等奖.
[99]李俊卿、孙宇龙、李璐慧、蔡芳、赵鑫. 2015年“万朋杯”第四届浙江省大学生服务外包创新应用大赛二等奖.
[100]周梅杰、常智勇、许凯胤、杨朕、黄琳琅. 2015年“万朋杯”第四届浙江省大学生服务外包创新应用大赛二等奖.
[101]郑凯努、丰勇明、庄晓君、赵冲、朱崇磊. 2015年“万朋杯”第四届浙江省大学生服务外包创新应用大赛三等奖.
[102]刘建、王雪婷、陈邦杰、朱宇冬、金帅. 2015年浙江省“原助杯”第十届大学生电子商务竞赛(技术组)一等奖.
[103]褚思思、袁天潮、曾政、吴沛. 2015年浙江省“原助杯”第十届大学生电子商务竞赛(技术组)一等奖.
[104]裘关木、郝亮、吕乐荟、陈艺丹、黄琳琅. 2015年浙江省“原助杯”第十届大学生电子商务竞赛二等奖.
[105]叶青智、朱崇磊、黄种灵、赵程委. 2015年浙江省“原助杯”第十届大学生电子商务竞赛(技术组)二等奖.
[106]周梅杰、杨朕、顾梦兰、常智勇、许凯胤. 2015年浙江省“原助杯”第十届大学生电子商务竞赛(技术组)二等奖.
[107]王叶鹏、沈梦瑶、张林娜、黎昭玮、蔡佳宏. 2015年浙江省“原助杯”第十届大学生电子商务竞赛二等奖.
[108]谷雅雯、陈丽芳、余佑琪、姜俊杰. 2015年浙江省“原助杯”第十届大学生电子商务竞赛二等奖.
[109]丰勇明、庄晓君、陆彩虹、郑凯努、翁国轩. 2015年浙江省“原助杯”第十届大学生电子商务竞赛三等奖.
[110]王海闻、陈聪苗、吴盛哲、陈则宇、杨蕾蕾. 2015年浙江省“原助杯”第十届大学生电子商务竞赛三等奖.
[111]庄宇博、赵冲、朱蕾、于怀壁. 2015年浙江省“原助杯”第十届大学生电子商务竞赛三等奖.
[112]王博辉、俞锦婷、周金烨、徐淑淑. 2015年浙江省“原助杯”第十届大学生电子商务竞赛三等奖.
[113]李昕宇、叶飞、吕潇健、徐志昊. 2015年浙江省第十二届“新松杯”大学生机械设计竞赛一等奖.
[114]沈成名、解恒、李浩、邵晨杰. 2015年浙江省第十二届“新松杯”大学生机械设计竞赛三等奖.
[115]方俊、钟佳炜、李宇翔、吕继坤. 2015年浙江省第十二届“新松杯”大学生机械设计竞赛三等奖.
[116]吴沛、袁天潮、褚思思、曾政. 2015年“浩方杯”全国高校商业精英挑战赛全国总决赛一等奖.
[117]刘建、陈邦杰、王雪婷、朱宇冬、金帅. 2015年“浩方杯”全国高校商业精英挑战赛全国总决赛二等奖.
[118]杨平贝、王颖、林涛. 2015年第十届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛一等奖.
[119]沈琦哲、张道龙、章琦杰. 2015年第十届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛二等奖.
[120]赵翔、王玮琪、徐义. 2015年第十届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛二等奖.
[121]曹军、张海峰、陈庆传、郭晓磊. 2015年第十届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛三等奖.
[122]胡海洋、马慧彪、张雨婷、吴剑. 2015年第十届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛三等奖.
[123]杨平贝、王颖、沈琦哲. 2015年第十届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛一等奖.
[124]赵翔、王玮琪、潘芝杰. 2015年第十届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛二等奖.
[125]刘建、王雪婷、陈邦杰、朱宇冬、金帅. 2015年第五届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛总决赛三等奖.
[126]褚思思、袁天潮、曾政、吴沛. 2015年第五届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛总决赛三等奖.
[127]李煦琛、许静、乐晶金、许益威、肖森森. 2015年浙江省“互联网”+大学生创新创业大赛三等奖.
[128]郑泽明、高少辉、张岩. 2015年全国大学生电子设计竞赛浙江赛区(TI杯)竞赛二等奖.
[129]郑超越、叶飞、严敏. 2015年全国大学生电子设计竞赛浙江赛区(TI杯)竞赛二等奖.
[130]徐义高、程韬步、祯祎. 2015年全国大学生电子设计竞赛浙江赛区(TI杯)竞赛二等奖.
[131]王超、顾耀挺、钟国鑫. 2015年全国大学生电子设计竞赛浙江赛区(TI杯)竞赛二等奖.
[132]顾武强、叶彦斌、王威盛. 2015年全国大学生电子设计竞赛浙江赛区(TI杯)竞赛成功参赛奖.
[133]黄兴雄、奚文宇、周代晓. 2015年全国大学生电子设计竞赛浙江赛区(TI杯)竞赛三等奖.
[134]曹军、张海峰、陈庆传. 2015年全国大学生电子设计竞赛浙江赛区(TI杯)竞赛三等奖.
[135]胡海洋、张雪垣、叶瑶隆. 2015年全国大学生电子设计竞赛浙江赛区(TI杯)竞赛成功参赛奖.
[136]王策、胡惠杰、葛潘杰. 2015年全国大学生电子设计竞赛浙江赛区(TI杯)竞赛成功参赛奖.
[137]张道龙、沈敬庭、王文风. 2015年全国大学生电子设计竞赛浙江赛区(TI杯)竞赛成功参赛奖.
[138]郑俊杰、朱振宁、楼飘豪. 2015年全国大学生电子设计竞赛浙江赛区(TI杯)竞赛二等奖.
[139]干慧卉、吴祖健、张思雨. 2015年全国大学生电子设计竞赛浙江赛区(TI杯)竞赛三等奖.
[140]章琦杰、夏鑫、曹高楚. 2015年全国大学生电子设计竞赛浙江赛区(TI杯)竞赛三等奖.
[141]张高达、林涛、吴剑. 2015年全国大学生电子设计竞赛浙江赛区(TI杯)竞赛三等奖.
[142]熊建蓝、夏帮锋、袁静. 2015年全国大学生电子设计竞赛浙江赛区(TI杯)竞赛三等奖.
[143]姜建昊、姚浩杰、庞恩泽. 2015年全国大学生电子设计竞赛浙江赛区(TI杯)竞赛成功参赛奖.
[144]顾武强、叶彦斌、陈炫烨、傅丹蕊、陈艺丹、吕乐荟、张晓艺. 2015年浙江省第十四届大学生挑战杯课外学术科技作品竞赛三等奖.
[145]郭晓磊、吴豪俊、郝亮. 2015年首届中国大学生程序设计竞赛二等奖.
[146]黄梦姣、李健民、杜佐康. 2015年全国大学生数学建模竞赛浙江赛区二等奖.
[147]陈嘉旎、张雪垣、金家铖. 2015年全国大学生数学建模竞赛浙江赛区三等奖.
[148]张黎、潘哲晓、王鑫泽. 2015年全国大学生数学建模竞赛浙江赛区三等奖.
[149]沈梦梦、邓家明、陈委参. 2015年全国大学生数学建模竞赛浙江赛区三等奖.
[150]王博辉、高程韬、郭晓磊. 2015年全国大学生数学建模竞赛浙江赛区三等奖.
[151]吴江伟、张健、赵铖辉. 2015年全国大学生数学建模竞赛浙江赛区三等奖.
[152]沈郁洁、周旭、俞雷. 2015年全国大学生数学建模竞赛浙江赛区三等奖.
[153]朱玲燕、张志喜、叶瑶隆. 2015年全国大学生数学建模竞赛浙江赛区成功参赛奖.
[154]李丹丹、韩路、陈天宁. 2015年全国大学生数学建模竞赛浙江赛区成功参赛奖.
[155]徐静怡、吉祥、王一凡. 2015年全国大学生数学建模竞赛浙江赛区成功参赛奖.
[156]李伊婷、周翔宇、陆佳凯. 2015年全国大学生数学建模竞赛浙江赛区成功参赛奖.
[157]王海闻、陈聪苗、李臻. 2015年浙江省第十四届大学生多媒体作品设计竞赛一等奖.
[158]张怡怡、王连敏. 2015年浙江省第十四届大学生多媒体作品设计竞赛三等奖.
[159]董钢钧、何梦丹、楼伟程. 2015年浙江省第十四届大学生多媒体作品设计竞赛三等奖.
[160]柳佳怡. 2015年浙江省第十四届大学生多媒体作品设计竞赛三等奖.
[161]郝亮、吴豪俊、郭晓磊. 2015年第40届ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛三等奖.
[162]郭晓磊、潘潇、谢拓. 2015年第40届ACM国际大学生程序设计竞赛东亚洲大陆子赛区EC-Final大赛三等奖.
[163]李子洋、杨昭、周臣豪. 2015年第40届ACM国际大学生程序设计竞赛东亚洲大陆子赛区EC-Final大赛优胜奖.